новости    артисты и коллективы    заказать артиста    контакты   

 

Раньше говорили: звезду делает свита. Сегодня свиту заменил райдер. Потому что в шоу-бизнесе все знают: чем навороченней райдер, тем круче звезда. Что это за райдер такой таинственный, у кого он длиннее и толще?

Заграничное слово «райдер» при ближайшем рассмотрении не что иное, как узаконенные капризы звезд. То есть если вы вдруг захотели пригласить какую-нибудь знаменитость на концерт (презентацию, званый вечер, свадьбу или просто дружеские посиделки), то помимо выплаты гонорара обязаны выполнить еще ряд требований. Эти требования документально зафиксированы и состоят из двух частей: бытовой и технической. Они так и называются – «бытовой райдер» и «технический райдер». И если с технической составляющей все понятно (микрофоны, мониторы, комбики и прочая, и прочая), то при написании бытового райдера артисты изощряются кто во что горазд.
Филипп Киркоров, к примеру, в свое время заставил обзавестись лимузинами почти все города и веси необъятной России. На другом виде транспорта он передвигаться просто отказывался. В кругах промоутеров даже ходила шутка, что Филя заключил контракт с компанией по производству лимузинов – ведь благодаря его концертам продажи этих машин в России резко подскочили.
Прочие исполнители не столь оригинальны, но тоже любят комфорт. Алла Пугачева, Кристина Орбакайте, Валерия, София Ротару специально оговаривают, что авто для звездного тела должно быть представительского класса и не старше 2002 года.
Некоторые требуют еще и эскорт. Рассказывают, что скандально известный Вячеслав Семендуев (бывший муж Жасмин) не выпускал свою благоверную на концерт, пока к гостинице не подгонят пять машин ГИББД: только с таким сопровождением должна ездить настоящая звезда!
А вот Лолита однажды соригинальничала, за что и пострадала. Решив отчего-то, что райдеры на самом деле никто не читает, она указала одним из пунктов такой: у трапа самолета должна стоять «Ока» с мигалками. Но надо знать наших промоутеров! Прочитали, нашли «Оку» и доставили-таки к трапу.
Ничто прекрасное нашим звездам не чуждо. Поэтому многие из них в обязательном порядке требуют приукрасить должным образом апартаменты и гримерки. Алла Пугачева ждет букеты цветов непременно желтого цвета. Филипп Киркоров дает простор для полета фантазии: ему подойдут и розы, и гвоздики, и хризантемы, и даже сирень.
Отдельный пункт программы – питание. Киркоров обычно возит с собой личного повара, а вот список продуктов предоставляет отдельно. Ничего особенного: сыр французский твердых сортов, куриное и говяжье филе, морепродукты, овощи, фрукты, хлеб либо черный, либо сырный. У Пугачевой, что показательно, требования намного скромнее. Она вообще ничего себе не просит, только бутерброды с сухой колбасой в гримерку перед концертом. Наташа Королева (кто бы сомневался!) предпочитает борщ. Правда, как утверждают очевидцы, почти никогда его не ест. Попробует ложку-другую – и ну давай критиковать! И свеколки недоложили, и морковку неправильно порезали, и мясо переварили. Словом, сама она делает это блюдо намного вкуснее. Промоутеры уже и на ее счет шутку приготовили: Королева действует по принципу «не зъим, так понадкусываю».



Подпишитесь на получение актуальных новостей: E-mail: 

Выберите тематику:  Все  Для артистов  Для площадок  Для организаторов   

Мы в социальных сетях:

 
     

тел.: +7(495)231-01-42
tel.:  +7(985)227-32-77
 
(Viber, WhatsApp, Telegram)

 
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Концертного агентства Империя Звёзд
При использовании материалов ссылка на сайт "Империя Звёзд" обязательна. © 1998 -