новости    артисты и коллективы    заказать артиста    контакты   

 

Юрий Антонов проиграл суд против телеканала "Россия"

Артист обиделся на служащих голубого экрана за то, что в эфир была пущена сокращенная версия его сольного концерта. И подал на “цензоров” в суд с требованием выплатить ему  7 миллионов рублей компенсации. Служители Фемиды отказали народному артисту России в удовлетворении его иска.
Еще в марте 2004 года в Кремле состоялся концерт Антонова. В мае того же года по телеканалу “Россия” показали телеверсию этого концерта.
Согласно договору, телеканал должен был передать в эфир второе отделение сольного концерта, состоящее из 19 произведений композитора. Составление исполняемых на концерте песен и режиссерская постановка должны были быть сохранены.
— Такие условия Антонов поставил в связи с тем, что во втором отделении концерта звучали известные и любимые народом песни, — говорят юристы Российского авторского общества, представлявшие интересы Антонова. — Для Юрия Михайловича было важно, чтобы концерт был показан в первоначальном виде . Однако телеканал исключил из телеверсии семь песен.
Этот факт весьма оскорбил Юрия Михайловича. Он подал иск в Симоновский суд с требованием взыскать с ответчиков 5 миллионов рублей за нарушение авторских прав и два миллиона компенсации морального вреда. Поначалу суд удовлетворил требования истца — правда, компенсацию ему присудили смехотворную (25 тысяч рублей). Но на днях Мосгорсуд отказал певцу в удовлетворении его требований, не усмотрев в действиях телеканала каких-либо нарушений авторских прав Антонова.
Сам Антонов сдаваться не собирается.
— Я недавно отсудил у одной газеты 120 тысяч рублей за то, что наврали про меня, — сказал “МК” Юрий Михайлович. — И в этом случае не остановлюсь! Мы будем судиться дальше!



Подпишитесь на получение актуальных новостей: E-mail: 

Выберите тематику:  Все  Для артистов  Для площадок  Для организаторов   

Мы в социальных сетях:

 
     

тел.: +7(495)231-01-42
tel.:  +7(985)227-32-77
 
(Viber, WhatsApp, Telegram)

 
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Концертного агентства Империя Звёзд
При использовании материалов ссылка на сайт "Империя Звёзд" обязательна. © 1998 -