новости    артисты и коллективы    заказать артиста    контакты   

 

Широкомасштабная акция под названием «Попса без фонограммы» прошла в рамках празднования Дня города на Театральной площади 2 сентября.

Мероприятие было призвано доказать, что отечественные артисты популярного жанра могут делать качественное шоу вживую.Уже около трех часов дня пройти по улице Охотный ряд было практически невозможно из-за большого количества москвичей, толпившихся перед сценой. А на сцене выступали недавняя выпускница «Фабрики звезд» Зара, группы «Чили», «Тутси». Последние с большим энтузиазмом делились своим отношением к вопросу фонограммы: «Это наша тема! Мы всегда ратуем за живой звук и отказываемся от концерта, если нам предлагают петь под «фанеру», исключая, конечно, телесъемки!»
Дарья и другие ди-джеи радио-организатора (блондинки Алиса и Марина, Александр Пряников, а также ведущий программы «Мужчина и женщина», певец и депутат Мосгордумы Андрей Ковалев) стали ведущими основной части концерта. Они на всю площадь выкрикивали лозунги из серии «Нет фонограмме, да живому звуку!», приобщали к этому занятию публику, распевали оды выступающим артистам, которые поют «по-честному».
Певицу Варвару на сцене поддерживали два исполинского вида гитариста, похожие друг на друга как две капли воды, и две очаровательные девушки-танцовщицы. За красавицей-блондинкой последовала целая обойма «народных артистов»: Алексей Гоман, группа «Ассорти», Алексей Чумаков. «Я было хотел сфанерить, но мне сказали, что сегодня нельзя», - признался публике последний. За кулисами, правда, добавил, что на сольных концертах работает исключительно живьем, ездит в туры с музыкантами и балетом. Группа «Премьер-министр» (состав Евгения Фридлянда) придумала оригинальный способ доказать зрителям, что работает без фонограммы – спеть a cappella.
Блондинка Алиса выступила в качестве вокалистки недавно воссоединившейся группы «Амега». Андрей Ковалев со своими музыкантами исполнил несколько собственных песен, одну из которых – «Неба синь» - посвятил жертвам Беслана. Композиция «Девять месяцев» была исполнена в дуэте с Дианой Гурцкая.
Наибольший восторг у зрителей вызвало выступление Влада Топалова, сообщает Intermedia. Исполняя песню «Obsession», он, по его словам, «захотел сделать поклонницам приятное» и прошелся вдоль ограждения, даруя возможность всем желающим (способным дотянуться) поздороваться с ним за руку. Такое поведение артиста явно порадовало фотографов, вызвало давку в первых рядах и заставило понервничать сотрудников ОМОНа, один из которых после возвращения Влада на сцену красноречиво высказался: «Вот, б…, дурак!» Сам Топалов остался недоволен звуком. Его музыканты с десяти утра пытались настроить аппаратуру на Театральной площади, но им это так и не удалось.
Не меньше проблем с аппаратурой возникло и у выступавшей следом группы «Город 312». Барахлил микрофон, музыканты не слышали себя на сцене, да и звук, шедший на зрителя, едва ли можно назвать чистым. Однако хиты «Вне зоны доступа» и «Останусь» пошли «на ура» даже в таком качестве.
Выступление Дмитрия Маликова завершило основную часть этого концерта. После этого на сцене в течение часа происходила live-версия дискотеки «Попса 3000», а с восьми до десяти вечера публику в свое распоряжение получило радио Next, пригласившее на свою акцию главных российских ар-эн-бишников. Обрадовался народ выступлению Тимати и его команды VIP 77. Хедлайнером финальной части концерта стал Лигалайз.



Подпишитесь на получение актуальных новостей: E-mail: 

Выберите тематику:  Все  Для артистов  Для площадок  Для организаторов   

Мы в социальных сетях:

 
     

тел.: +7(495)231-01-42
tel.:  +7(985)227-32-77
 
(Viber, WhatsApp, Telegram)

 
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Концертного агентства Империя Звёзд
При использовании материалов ссылка на сайт "Империя Звёзд" обязательна. © 1998 -