новости    артисты и коллективы    заказать артиста    контакты   

 

26-летний уроженец Бобруйска Руслан Алехно с песней "Hasta la Vista" представит Беларусь на международном конкурсе песни "Евровидение-2008" в Белграде (Сербия).

Имя победителя определило профессиональное жюри по итогам финала Национального телевизионного музыкального проекта "ЕвроФест", который состоялся вечером 21 января в минском Дворце спорта, сообщают "Белорусские новости" .

Руслан Алехно 

В финале конкурса выступили четыре участника: Руслан Алехно, Gunesh, группы "По глазам" и "Litesound".
В состав жюри вошли первый заместитель министра культуры Владимир Рылатко, народные артисты Беларуси Василий Раинчик и Анатолий Ярмоленко, народная артистка Беларуси Ядвига Поплавская, директор дирекции музыкальных и развлекательных программ Белтелерадиокомпании Денис Шпитальников, заместитель директора главной дирекции Первого канала Белтелерадиокомпании Александр Капенкин, заслуженная артистка Беларуси Ирина Дорофеева, композитор Леонид Ширин. Председатель жюри — народный артист Беларуси Михаил Финберг.
В соответствии с новыми правилами конкурс "Евровидение-2008" будет состоять из двух полуфиналов (пройдут 20 и 22 мая) и финала, который запланирован на 24 мая. Представитель Беларуси примет участие в одном из полуфиналов.
Согласно ранее действовавшим правилам, право на автоматический выход в финал, помимо конкурсантов из стран — учредителей конкурса, имели исполнители, вошедшие в десятку лучших. На это рассчитывала и Беларусь, представитель которой Дмитрий Колдун в 2007 году занял на "Евровидении" шестое место. Однако новый регламент дает право на автоматический выход в финал лишь конкурсантам из Великобритании, Германии, Испании и Франции — стран — учредителей "Евровидения", а также из страны — победительницы предыдущего конкурса.




Подпишитесь на получение актуальных новостей: E-mail: 

Выберите тематику:  Все  Для артистов  Для площадок  Для организаторов   

Мы в социальных сетях:

 
     

тел.: +7(495)231-01-42
tel.:  +7(985)227-32-77
 
(Viber, WhatsApp, Telegram)

 
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Концертного агентства Империя Звёзд
При использовании материалов ссылка на сайт "Империя Звёзд" обязательна. © 1998 -