новости    артисты и коллективы    заказать артиста    контакты   

 

На прошедшей в Концертном зале "Космос" IX Торжественной церемонии вручения Премии российской музыкальной индустрии "Рекордъ-2007", которая присуждается на основе легальных продаж музыки и ротации на радио, определились самые продаваемые представители музыкальной индустрии.


"Очень приятно вручать премию достойным людям за достойную работу. В общем-то, для этого она и существует", - сказал во время церемонии Евгений Сафронов, генеральный директор информационного агентства InterMedia, учредившего премию.
Торжественная церемония, названная организаторами "Рекордъ 007", прошла под знаком киноэпопеи об агенте 007 - музыка "бондианы" стала основной музыкальной темой премии, и даже ведущий - Валдис Пельш появился на сцене верхом на мотоцикле в костюме и бабочке а-ля Джеймс Бонд со словами: "Пельш. Валдис Пельш".
В начале церемонии Пельш объяснил название премии, сказав, что "Рекорд" включает два понятия: recording, что в переводе с английского означает "запись", и некое достижение - премия объединила в себе эти понятия, потому что она присуждается по достижениям в области звукозаписи".
Непререкаемым лидером церемонии стала певица МакSим, которой достались сразу три статуэтки с эмблемой премии - нотой. Певица с альбомом "Трудный возраст" победила в номинациях "Дебют", "Альбом артистки" и "Музыкальный DVD". Сама дебютантка на церемонии не появилась, и призы за нее получал представитель звукозаписывающей компании, выпустивший альбом артистки.
Поэт Владимир Вишневский, вышедший вручить МакSим статуэтку в номинации "Альбом артистки" пошутил на правах "друга премии "Рекордъ", что "звездное отсутствие артиста или артистки на своей коронации, причем не только отечественных, но и зарубежных" уже стало своеобразной традицией.
Тенденцию поэт отметил как нельзя кстати, поскольку победитель в номинации "Альбом артиста" Дима Билан также не появился в концертном зале.
Победа в номинации "Альбом группы" досталась команде "Город 312" за пластинку "Вне зоны доступа", а в категории "Классический альбом" победил "Хор Турецкого" с альбомом "Великая музыка".
"Альбомом зарубежного исполнителя" была признана работа Нелли Фуртадо Loose, а приз в номинации "Музыкальный DVD зарубежного артиста" получила группа Depeche Mode и запись "Touring The Angel (Live in Milan)".
По данным ротации на радио, в номинации "Радиохит", первое место в российском "сегменте" заняла песня Валерии "Моя нежность", а лидером среди зарубежных хитов стала песня Шакиры "Hips donТt lie".
Самым популярным саундтреком в одноименной номинации была признана песня из известного телесериала "Не родись красивой".
Список номинаций в этом году стал больше на две категории, активно завоевывающие современный российский музыкальный рынок. Это номинация "Рингтон", победителем в которой стала группа "БандЭрос" с песней "Коламбия Пикчерз не представляет", и "Рингбэктон", приз за которую достался группе "Modern Talking" c композицией You Are My Heart, You Are My Soul.
Специальный приз за лучший "живой" концерт получили за концерт в Лужниках 18 октября Валерий Кипелов и группа "Кипелов" из рук певца и политика Андрея Ковалева, неоднократно выступавшего против использования фонограмм.



Подпишитесь на получение актуальных новостей: E-mail: 

Выберите тематику:  Все  Для артистов  Для площадок  Для организаторов   

Мы в социальных сетях:

 
     

тел.: +7(495)231-01-42
tel.:  +7(985)227-32-77
 
(Viber, WhatsApp, Telegram)

 
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Концертного агентства Империя Звёзд
При использовании материалов ссылка на сайт "Империя Звёзд" обязательна. © 1998 -