новости    артисты и коллективы    заказать артиста    контакты   

 

Дима Билан и МакSим названы лучшими артистами этого года во время церемонии награждения VI Премии в области популярной музыки "Муз-ТВ 2008"

Дима Билан, который принес в этом году России победу на "Евровидении", был назван "Лучшим исполнителем". Он обошел певцов Сергея Лазарева и Валерия Меладзе. В прошлом году Билан также стал лауреатом в этой номинации.
Песня Билана "Невозможное возможно" стала "Лучшим рингтоном" и обошла сразу две композиции МакSим - "Знаешь ли ты" и "Ветром стать".
МакSим же стала "Лучшей исполнительницей". Эта победа досталась певице в борьбе с прошлогодней победительницей Жанной Фриске и Земфирой, которая была лидером по числу номинаций на этой премии. Кроме того, МакSим победила в номинации "Лучший альбом" с пластинкой "Мой рай". Этот альбом обошел последнюю работу Земфиры "Спасибо" и альбом группы "ВИА ГРА" "Поцелуй".
МакSим получила золотую тарелку и в номинации "Лучшая песня" с композицией "Мой рай", которая соревновалась с песнями Земфиры "Мы разбиваемся" и Димы Билана "Я твой номер один".
Когда МакSим вышла на сцену в третий раз, она спросила у зала: "А Земфира вообще здесь?".
Певица Земфира не получила ни одной награды, хотя претендовала на победу в пяти из 12 существующих номинаций - "Лучшая исполнительница", "Лучшая песня", "Лучший альбом", "Лучшее видео" и "Лучшее концертное шоу".
"Лучшей поп-группой" провозгласили "ВИА ГРУ", получившую награду в обновленном составе - уже без "блондинки группы" Веры Брежневой, которая занялась сольной карьерой. "ВИА ГРА" же победила в номинации "Лучшие видео" с клипом "Поцелуи".
"Лучшим концертным шоу" была признана XII Церемония вручения премии "Золотой граммофон", которая прошла 1 декабря прошлого года на сцене Государственного Кремлевского дворца.
В очередной раз "Лучшей рок-группой" назвали "Зверей", а "Лучшим хип-хоп проектом" - "Банд'Эрос".
"Прорывом года" стал дуэт Потап и Настя Каменских, обошедший резидента Comedy Club Павла Волю и бронзового призера прошлогоднего "Евровидения" группу Serebro.
"Дуэтом года" был объявлен тандем Ирины Аллегровой и Григория Лепса с песней "Я тебе не верю".
Премией "За вклад в развитие рок-музыки" награждена группа "Парк Горького", которая исполнила известную песню Moscow Calling. "За вклад в развитие поп-музыки" премировали группу "Браво". Получить приз в виде золотой тарелки на сцену поднялись Жанна Агузарова и Евгений Хавтан, после чего "Браво" с легендарной "марсианкой" исполнили песню "Старый отель".
Еще одним специальным призом "За вклад в современную музыкальную индустрию" был награжден основатель известной британской группы Bee Gees Робин Гибб.
Вели церемонию награждения светская львица и по совместительству ведущая Ксения Собчак и телеведущий Иван Ургант.
Поддержать Билана приехали продюсер певца Яна Рудковская и партнеры артиста по "Евровидению-2008" фигурист Евгений Плющенко и скрипач Эдвин Мартон. Именно они помогли Билану принести России победу на этом международном конкурсе.
Также в качестве гостей церемонию посетили, в частности, певцы Иосиф Кобзон, Лев Лещенко и Филипп Киркоров вместе с украинской певицей Ани Лорак, певицы Катя Лель и экс-солистка "ВИА ГРЫ" Вера Брежнева, участники групп "Иванушки International" и "Гости из будущего", актрисы Анастасия Заворотнюк и Олеся Судзиловская, телеведущие Ольга Шелест, Яна Чурикова, Дмитрий Дибров и Николай Фоменко, дизайнеры Игорь Чапурин, Маша Цигаль и стилист и певец Сергей Зверев вместе с сыном.



Подпишитесь на получение актуальных новостей: E-mail: 

Выберите тематику:  Все  Для артистов  Для площадок  Для организаторов   

Мы в социальных сетях:

 
     

тел.: +7(495)231-01-42
tel.:  +7(985)227-32-77
 
(Viber, WhatsApp, Telegram)

 
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Концертного агентства Империя Звёзд
При использовании материалов ссылка на сайт "Империя Звёзд" обязательна. © 1998 -